family year2

Позвоните нам:+7 (86146)2-68-92

Тематические разделы

Управление образования администрации муниципального образования Славянский район информирует вас, что в целях оказания бесплатной юридической помощи, правового информирования и просвещения населения правовым департаментом администрации Краснодарского края совместно с ГКУ КК «Государственное юридическое бюро Краснодарского края» разработано пособие по выплатам, льготам и мерам социальной поддержки семей участникам специальной военной операции и членам их семей.

Пособие размещено на сайте Губернатора Краснодарского края и администрации Краснодарского края в подразделе «Материалы по правовому информированию и просвещению» раздела «Бесплатная юридическая помощь»: https://admkrai.krasnodar.ru/.

Для удобства пользованием пособия в разделе «Бесплатная юридическая помощь» создан подраздел «Выплаты, льготы и меры социальной поддержки участникам специальной военной операции и членам их семей» с интерактивным переходом к соответствующим темам пособия: https://admkrai.krasnodar.ru/content/3380/

‼️УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!!
ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ СЛАВЯНСКОГО РАЙОНА ПРИЗЫВАЕТ ВАС УДЕЛИТЬ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ НА ДОРОГАХ В ПЕРИОД ЛЕТНИХ КАНИКУЛ

🌞Летние каникулы - это такой период, когда всем детям хочется больше гулять и играть на улице. Дети очень подвижны и любознательны. Играя на улице, часто бывают невнимательными и беспечными. Не всегда осознавая опасность от шалостей на проезжей части, нарушая Правила дорожного движения, они нередко становятся участниками и жертвами дорожно-транспортных происшествий.

В дни школьных каникул традиционно увеличивается число выездов на личных автомобилях. Многие выезжают к родственникам, в зоны отдыха, совершают междугородние поездки. В таких условиях особенно важно предпринять все меры для обеспечения безопасности детей, находящихся в салонах автомобилей. Несмотря на то, что Правила дорожного движения предписывают перевозить детей в возрасте до 7 лет на заднем и до 12 лет на переднем пассажирском сиденьях только с использованием детских удерживающих устройств, многие водители по-прежнему пренебрегают этим требованием.

К сожалению, очень часто можно видеть, как в машине ребенок находится на руках у взрослого. Это самый опасный способ перевозки детей!

❗️Уважаемые родители, покупая своему ребенку велосипед или средство индивидуальной мобильности, Вы не просто дарите ему игрушку. Велосипед и СИМ - это транспортные средства, а для управления ими необходимо иметь определенные знания. Знание Правил дорожного движения и умелое обращение с велосипедом и СИМ убережет Вашего ребенка от беды. Не жалейте сил и времени на то, чтобы научить ребенка безопасному вождению велосипеда. Необходимо убедиться, где Ваш ребенок может кататься на велосипеде без риска для своей жизни и здоровья.

Хотелось бы обратиться к родителям, чтобы они стали достойным примером для своих детей. Ведь культура поведения на дорогах формируется прежде всего в семье, и самые главные учителя - родители. Не посчитайте пустой тратой времени объяснить ребенку, как и в каком месте нужно правильно переходить через проезжую часть, при этом обращая внимание ребенка на опасные с точки зрения дорожного движения моменты. Никогда не нарушайте ПДД, когда Вы идете со своими детьми. Ведь завтра малыши совершат Ваши ошибки. Юные участники дорожного движения копируют поступки взрослых, и в результате - безразличие и отсутствие уважения к другим участникам дорожного движения начинает приобретать статус постоянства и нормы поведения.

✅Давайте обезопасим самое дорогое, что есть у нас в жизни - наше будущее, наших детей!

#Безопасныеканикулы #Безопасностьнадороге #СоблюдайПДД

Чиркова